Добрый день, Я пью Жанин. Мне оставалось 3 таблетки. 1 таблетку я выпила утром и в тот день в течение нескольких часов после ее приема у меня был понос. На следующий день я выпила 2 таблетку. Но к - вопрос №2619474

вечеру у меня начались выделения, как примерно начинается кровотечение отмены. Я подумала что наверно из-за растройства мой организм не принял ту первую таблетку и решила не допивать 3 таблетку и уже ждать месячных. Не знаю, насколько правильно поступила. Не могла проконсультироваться с врачом, так как уехала в командировку. Скажите, в моем случае, какой день мне считать днем отмены таблеток? Когда начинать следующую упаковку? Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена!

Если диарея(панос) началась через 4-5 часов после приема первой таблетки, то это значит что таблетка усвоилась и днем отмены следует считать 3 день.

Если не успело пройти 4 часа с момента приема 1 таблетки, то нужно было выпить еще одну. В этом случае день отмены- второй.