Отношения в семье - вопрос №262047

Наступило полное непонимание между мной и мужем. Что делать?

Дополнение автора от 28.04.12 21:36:12

Дело в том, что я понимаю от куда, как говориться, «ноги растут», но мужу это объяснить просто не реально… А тем более обсуждать ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы — это вообще криминал… Обсуждать ничего не будет… Мне идти одной к психологу — я уверенна, что все что я скажу, психолог только меня поддержит, а кому объяснять?.. второй стороны нет… муж к психологу не пойдет…  Просто тупик какой то...

3 ответа

Ответы

 вспомнить время неполного, или частичного непонимания, выделить причину, исправить ее и пустить процесс в новое русло  - все это лучше с психологом, что бы не  набивать лишние шишки

На дополнение:

Екатерина. Вы, вроде, во всем, что происходит, вините только супруга и пытаетесь переложить всю ответственность на него. Однако в этом есть и Ваша заслуга (50%).

Поэтому поход к психологу, даже самой полезен. И он отнюдь не «поддержит» Вас, а объяснит, что нужно исправить именно в Вашем поведении, чтобы «наступило понимание». И ситуация далеко не тупиковая, а вполне разрешимая. Если нужны подробности — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте Екатерина. Непонимание между вами и мужем? Так начните с себя, посторайтесь сами понять себя.Я не думаю что муж спокоен в такой ситуации, просто мужчины более осторожны и бояться показать свою нерешительность. Попросить помощь для них, это проявление слабости, а слабость многие прячут так глубоко, что и не видно.Видна только мужественность:) Можно обойтись и без него, раз он так уверен в своих действиях.Будте мудрой, поступайте правильно и всё наладиться.

Пишите.Обозначим проблему и вместе решим её.

С уважением, Галина.