суицид - вопрос №26214

что делать когда не хочется жить, после нанесенной тебе душевной боли?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, постарайтесь с кем-нибудь поделиться своей болью, сразу станет легче. Даже если вы напишете нам более подробно, что же с вами случилось, мы постараемся вам помочь.

Не быть одному. Общаться с людьми. Поделиться, обязательно поделиться!!!

Сцепив зубы постараться перетерпеть эту боль. Время — саме лучшее лекарство. Пройдет некоторое количество времени и Вам будет казаться, что жизнь — не такая уж и паршивая штука. И, Вы знаете, если бы суицидом заканчивалась каждая нанесенная кем-то нам душевная боль, то человечество давно б уже вымерло. Все люди проходят через страдания, ВСЕ. Но после грозы и темных туч всегда выходит солнышко, после темной ночи всегда наступает новый день. Главное дождаться этого солнышка и нового дня, а не остаться в этой тьме навечно. Господь никому не дает непосильной ноши.

Здравствуйте!

Вы живете и задаете сейчас этот вопрос, и уже это означает, что ваша душа еще не выполнила той задачи, для которой она пришла в этот мир. Мы можем уйти только тогда, когда совершили то, зачем приходили. Все остальное будет предательством самого себя.

Та боль, что так сильно вас мучит, скорее всего какой-то очень важный жизненный урок, который вам надо взять.

Если рассмотреть вашу ситуацию подробно, я думаю, можно будет понять,  в чем же заключался этот урок, и заняться излечением вашей душевной боли.

Не отчаивайтесь!

Добрый вечер.

Только не замыкайтесь в себе! Чревато психологическими и даже органическими проблемами в будущем.

Поделитесь болью с тем, кому доверяете. Выходите на улицу почаще на прогулку, особенно вечером.

Плачьте  - со слезами выводятся особые вещества из крови, причиняющие боль души. Оттого после плача становится легче.

Ну и разумеется лучший врачеватель душевных ран — ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВРЕМЯ...

Здравствуйте.

Держитесь! Думаю все эксперты сопереживают. Все проходит, пройдет и это. Нужно немного времени, чтобы чувства остыли и возникло объективное понимание происходящего. Помните — все что нас не убивает — делает крепче. Терпения и мудрости.