Здраствуйте! 1) Вопрос-я Динара, воспитываю племянницу, мать ее уехала отдала мне ее на воспитание отца нет, могу ли я взять опекунство, мать - вопрос №2622069

согласно написать заявление отказную от ребенка для того что жила у меня,2) вопрос-Я сестра Динара замужем моему мужу не обязательно тоже брат опекунство могу ли взять только я на себя?

Ответы

Здравствуйте, Динара.

Я думаю, раз мать племянницы Вашей согласна написать отказную, Вам будет возможно взять опекунство над ней, но все вопросы решает опекунский совет. Вот туда Вам и нужно обращаться. Там Вам скажут какие документы надо собрать для того, чтобы взять опекунство над племянницей.

Удачи Вам!