здравствуйте!.Последние данные КТ от16 08 2017г.: Состояние после химиотерапии Гемзаром по поводу Neo pancreas c 10/02 2017г Неоднородность структуры,неравномерность накопления контраста в головке п - вопрос №2622913

оджелудочной железы.Субатрофия тела и хвоста pankreas.выраженное расширение в них Вирсунгова протока.Кистовидные образования в головке подж. железы.Участки инфильтрации вокруг печеночной артерии, по задней поверхности селезеночных артерии и вены(более вероятно, опухолевого генеза) Пытались оперировать Но признали неоперабильный случай.ВОПРОС: Может химия или другой способ добится возможности вновь операции? Мне70 лет С уважением Лидия Андреевна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Маловероятно, что вас станут оперировать. Операция необходима очень обширная и сложная с негарантированным результатом. Выживаемость на химиотерапии, в вашем случае, будет выше. К тому же, современные препараты обеспечивают довольно высокую продолжительность жизни, особенно у пожилых. Еще, не знаю — в курсе ли вы, вам сейчас можно оформить инвалидность 1 группы, это дает массу льгот.