Помогите исправить речевые и грамматические ошибки в предложениях : Открытие уранового месторождения играло огромное значение в жизни страны. 1 - вопрос №2624008

Первый тост подняли за молодых. 2 в левом углу стенгазеты нарисовали голубя, несущего в зубах оливковую ветвь. 3 И вот наступил финиш в конкурсе юных музыкантов. 4 Надо довести до сведения наших студентов о проведении факультетского собрания. 5 В конце заявления надо поставить свою роспись и дату. 6 Она нигде не работала, вела праздничную жизнь. 7 Тогда механизации было очень мало. 8 Идентичное решение приняли родители параллельного четвертого класса. 9 Нам выпало счастье увидеть на льду живых чемпионов мира. 10 Парень облокотился спиной о перила. 11 Она всегда сочувствует и одобряет сына. 12 Фирма объявила о свободной вакансии на место главного технолога. 13 Сторожа подобрали в самом поселке.

Ответы

1. тост произнесли. 2- в клюве. 3-финал. 4-донести до сведения наших студентов информацию о проведении.., 5-подпись. 6-вела праздную жизнь. 7-тогда механизация была не очень развита. 8-аналогичное решение. 9-нас выпало счастье увидеть на льду чемпионов мира (если увидели, значит они живые, это итак ясно, поэтому слово «живые» просто убираем). 10-оперся спиной. 11-сочувствует сыну и одобряет его. 12-фирма объявила о вакансии (вакансия-итак свободное место) на место… 13- сторожа нашли