Как и от чего лечить( - вопрос №262526

Здравствуйте! Моей бабушке 85 лет. С ней случился приступ (сежение сосудов) но не инсульт. Из больницы ее выписали, ЭКГ в норме, давление 120\80, анализы хорошие. есть болезьн паркинсона, таблетки пьет. Но вот после больницы она через день становится неадекватная. Плачет часто, лазиет по шкафам ищет что то, пытается все время уехать домой, хотя и так дома. теперь еще и дратьсяначинает. Но в тоже время все узнает. Что посоветуете или какие рекомендации?

Ответы

Это  болезнь Паркинсона… Ухудшение после приступа.Вы должны обратиться к вашему невропатологу для коррекции лечения.Хорошо помогают успокаивающие-пустырник, валериана… Для паркинсоников -на ночь-пол.таблетки клонозепама.И набраться терпения… С ув.А М

Здравствуйте, Евгений.

      Возможно психические изменения связаны с Болезнью Паркинсона или с приёмом антипаркинсонических лекарств, возможно повлиял спазм сосудов или нарушение мозгового кровообращения.

     Но скорее всего это — сенильная деменция — заболевание, которое часто встречается в таком возрасте.

     Контроль состояния должен осуществлять психиатр. Но, к сожалению, эти изменения трудно поддаются коррекции. Таких больных уже нельзя оставлять без присмотра, так как они могут, не отдавая отчёта — включить газ, уйти на улицу и оставить дверь открытой и т.п.

 Тоже пожелаю Вам  - Терпения!

PS: Алфия Мангуловна, советую  Вам с Вашим санитарно-гигиеническим образованием не заниматься назначением лекарств  в интернете, тем более абсолютно не зная больного и диагноза, во избежание причинения вреда здоровью. Не боитесь, что у женщины может быть миастения, глаукома и др.противопоказания?