Лопаются сосудики в глазах - вопрос №262660

Доброго вам времени суток! Подскажите пожалуйста, мне 38 лет, испытываю дискомфорт в связи с постоянными покраснениями глаз. Обращалась к доктору, но ничего толком он мне не посоветовал. Выписал капли от сухости глаз. Постоянно пользуюсь «Визин», но они уже не помогают. Особенно краснеют глаза после работы на компьютере и при чтении. Аллергии на косметику у меня нет. Лопаются именно сосудики вглазах. Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Причиной такого дискомфорта может быть напряжение, переутомление и повышение давления.

Проконтролируйте свое артериальное давление, обратитесь на консультацию к невропатологу и повторно к окулисту.

Постарайтесь уменьшить время работы за компьютером или делайте перерывы. Больше отдыхайте, делайте гимнастику для глаз.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, необходимо провести осмотр у окулиста, осмотреть очное дно, а также неврологический осмотр, часто такое явление следствие переутомления, более того необходимо вас обследовать, например провести доплеросогорафию сосудов головного мозга, ЕХО-ЕГ, сложно делать выводы без обследования и осмотра невропатолога.