давление 180/80 пульс 59 что... - вопрос №937556

давление 180/80 пульс 59 что можно сделать мне 59лет

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В понедельник обратитесь к терапевту и пройдите ЭКГ. С результатами обследований обследований обратитесь к терапевту.

Сегодня можете при наличии сильного дискомфорта вызвать Скорую.

Если вызывать Скорую помощь не желательно, то вам будет достаточно при наличии стрессов и переживаний прием Корвалола. При отсутствии стрессов вам помогут такие препараты, как Каптоприл под язык. В понедельник обратитесь к  терапевту!

Добра и здоровья вам!

Это давление у вас бывало раньше или только сейчас заметили? Обычно это на нервной почве. Переволновались чем то. Желательно, если у вас есть успокаивающие типа капли валерьянки. Проследите за давлением. Главное сделать вымеривание в спокойном состоянии, полежать мин 10 спокойно, тогда давление реальное. Если вы подняли по лестнице и сразу же померяли, то оно не годится.