Здравствуйте. Скажите пожалуйста: 1. Мой сын (10 лет) травмировал левый глаз. "Проникающее ранение с выпадением оболочек" 2. Недавно его прооперировали и зашили глаз. Сейчас идёт лечение. - вопрос №2627222

3. Хрусталик у него помутнели, глаз чувствует только свет. Осколков не было и внутренние части глаза не повреждены. 4. На сказали, что будут ставить хрусталик искусственный и нужно выбрать вариант из двух: читать с очками или ходить по улице. Тоесть близкий фокус или дальний. 5. Мы наткнулись на информацию о мультифокальных хрусталиках, с которыми можно не использовать очки вообще. ВОПРОС: можно ли его ставить на один только глаз (ИОЛ) и есть ли в Украине клиники с такими возможностями? И вообще, осветите этот вопрос мультифокальных линз более подробно. Заранее благодарю. Делаете ли вы такие операции?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Петр! Вам нужна очная консультация опытого офальмолога. Необходимую информацию можно посмотреть здесь: excimer.ua/cataract/intraocularlens/ или здесь:   visus.ua/text/11. В Росси также есть несколько клиник делающих такие операции. Среди них популярной являеся Центр Микрохирургии глаза им. акад. С.Н.Федорова( www. mntk.ru).
здравствуйте.в интернете вам ничем не помогут.вам нужны приватные клиники для дальнейшего  лечение глаза сына.