Здравствуйте! Я замужем за мусульманином второй год, сама христианка. Замуж вышла по любви, 7 лет общались, ждала и верила, что скоро мы поженимся. Но наверно зря ждала... Муж не хочет работать, все - вопрос №2627859

время ищет отмазки. За все время работал ровно месяц. мы снимаем квартиру и все оплачиваю я, хотя моей зарплаты нам не хватает, все время либо занимаю у кого-то, либо пользуюсь кредитными картами. Он говорит что любит меня сильно и скоро все изменится, но я уже не верю ему. Он целыми днями и ночами сидит смотрит в телефоне бои и фильмы, а потом спит до обеда и даже по дому ничего делать не хочет, говорит забыл, из головы вылетело. И так каждый раз!!! Я детей хочу, но уже боюсь их планировать, так как не могу на него надеяться. А мечтала всегда об одном браке, но не так я себе его представляла… как мне быть?
3 ответа

Ответы

"… и даже по дому ничего делать не хочет,..."

бывают моменты в жизни человека, когда он не не хочет, а не может… просто нет сил сделать даже малость полезную...(и это проблемы даже не физических возможностей, а душевных и духовных)
поэтому терпения вам и благоразумия в сохранении того, что Бог сочетал.
Для христианина важно самому оставаться верным заповедям Христа, ибо каждый сам за себя даст отчёт Богу.

Если у Вас одни претензии, неудовлетворенность, обиды, то у мужчины не будет не сил не желаний делать что либо..

 и тут не мужа менять нужно а себя..

Здравствуйте, Марина!

В Библии, в книге Деяния 17:26 пишется: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли...» Согласно этим словам Бог создал людей и, следовательно, нормы и требования, которые Он дал касаются всех людей независимо от их национальности и вероисповедания. В Эфесянам 4:5,6 говорится: «Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех». В Библии пишется, что Бог отвел мужчине роль главы в семье. В 1 Коринфянам 11:3 сказано: «Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава -Бог». Бог возложил на глав семей определенные обязанности: заботиться о духовных, эмоциональных, физических и материальных потребностях своей семьи. В 1 Тимофею 5:8 написано: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего». Конечно, бывает так, что человек прикладывает усилия, чтобы найти работу, но сложно, но он старается в этом отношении делать все, что возможно. Другой вопрос, если он и не пытается ее найти. Конечно Вам самой нужно решать как быть дальше, важно, чтобы это решение было хорошо продуманным.

Если у Вас возникли еще вопросы и Вы хотите получить на них ответы из Библии, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь.