хомячок - вопрос №263181

Здравствуйте, эксперты.Нужен ли хомячку солнечный свет, или он может вполне  жить в тени, где то внутри комнаты при искуственном свете?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Всякому животному, ведущему дневной образ жизни, солнечный свет нужен. Однако, опыт разведения мелких грызунов в неволе показывает, что и  искусственного освещения для нормального развития организма вполне достаточно. Если Вы содержите хомяка в клетке\прозрачном аквариуме, не затемненном дополнительно, можете ставить клетку\аквариум в любое место комнаты с притоком свежего воздуха. Естественно, не за шкаф, не под кровать\диван и т.д. Дополнительное освещение, как например, для аквариумных рыбок, хомяку не нужно. В тени он прекрасно будет себя чувствовать.

Помните, хомячки боятся холода, сквозняков, перегрева и прямых солнечных лучей. Так что, подоконник — худшее место для их содержания.

Удачи Вам и здоровья Вашему питомцу.

Ваша оценка за ответ мотивирует экспертов и в дальнейшем уделять больше внимания Вашим вопросам, уважаемый Клиент!