Добрый день!!! Мне 21г. Помогите пожалуйста решить мою проблему. Около 2-х месяцев беспокоит сдавление в горле, боль в гортане при глотании, иногда - вопрос №2632154

отдает в нижнюю челюсть, бывает жжение, бывает просто давит что-то изнутри, при этом очень сильный дискомфорт. Бывают боли резкие, стреляющие в горле( не изнутри а снаружи), больше справа. Обследовала щитовидную железу, сдавала гормоны- все в норме. Обследовалась в ЛОР врача- ничего «своего» не видят; консультация врача невропатолога, психиатра. Так же проходила такие обследования: МРТ шейного отдела позвоночника- на мрт деструктивно дегенеративное изменения- шейный остеохондроз, грыжи дисков (0,3мм). МРТ головного мозга- дополнительное образование петрокливальной области на уровне мосто-мозжечкового угла. УЗИ сосудов головы и шеи- без патологии. Принимала такие препараты как: тенотен, анантавати, глицисед, глицин, транквилар. Нимид, ревмоксикам. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина таких симптомов ???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!
В режиме онлайн диагноз не устанавливается и лечение не назначается. Мы только можем выразить предположение, опираясь на Ваше письмо.
Из предоставленных Вами результатов обследования можно предположить, что причина в дегенеративно-деструктивных изменениях шейного отдела позвоночника. К сожалению, Вы не пишите, грыжи дисков каких именно шейных позвонков? К тому же Вы не пишите, насколько было эффективным назначенное Вам лечение? Если судить по письму, лечение было направлено на купирование болевого синдрома и воспалительного процесса, и на снижение уровня тревожности.
Большой вопрос вызывает Ваше — "… дополнительное образование петрокливальной области.."? С этим вопросом Вам будет лучшим обратиться к нейрохирургу и уточнить, о каком образовании идет речь? При необходимости Вам назначат дополнительное обследование.

Здоровья Вам!               Буду признательна за оценку ответа.