Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должны ли врачи -хирург и невролог посещать послеоперационного ребенка на дому и как часто? Операция была проведена на спинном мозге, 1,5 мес нам сказали лежать, - вопрос №2633713

потом постепенная вертикализация, 3 мес не сидеть, плюс возникло осложнение -лигатурные свищи. Хирург была единожды и сказала ребенка возить в поликлинику для динамического наблюдения. Невролога так и не дождались. С момента выписки из стационара прошло 15 дней, регулярно приходит только педиатр. У ребенка есть инвалидность по поводу ВПР ЦНС.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

Дома вас должен наблюдать только участковый педиатр. В случае осложнений или ухудшения состояния он направляет вас в стационар. Хирург и невролог поликлиники наблюдают в условиях данного учрежления