Ребенку 7лет.Прищуривает глаза когда смотрит.Когда читает книги,пишет,все видит.Не пойму,то ли это привычка,то ли подсело зрение.Записала его к окулисту. - вопрос №2635775

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина!

Дети делают так при близорукости. Поход к окулисту обязателен. Он определит степень снижения остроты зрения и, в зависимости от результатов, выпишет очки.
Здравствуйте, Марина.

Согласна с предыдущим экспертом, скорее всего у Вашего ребёнка близорукость. Хорошо, что Вы заметили эту его особенность. Дело в том, что в близь Ваш ребёнок видит хорошо, поэтому пишет и читает нормально, а вот вдаль видит плохо, поэтому прищуривается, прищуривание улучшает качество зрения. Окулист выявит степень близорукости и выпишет ему очки, иначе близорукость будет увеличиваться.

Здоровья Вам и Вашему ребёнку