Здравствуйте. Внуку 13 лет. Живет с мамой и бабушкой. Отец (мой сын) погиб до его рождения, больше мужчин в семье нет. Не хочет ходить в школу, - вопрос №2635896

пропускает занятия, хамит, нецензурно ругается. Что делать? Как вести себя с ним?

Ответы

Терпите, молитесь… исправляйте собственную жизнь по заповеданному Христом, тогда и ближние ваши будут меняться.
Нужно, чтобы мальчик был занят чем-то, например спортивная  секция, нужен положительный мужчина авторитет, например тренер. Или может при храме есть что-нибудь спортивное для мальчиков, такое бывает. Ему ничего не интересно, наверное, нужно, чтобы было занятие, интересное именно ему.