Доброго времени суток. Меня зовут Михаил,мне 30 лет. С недавних пор страдаю паническими атаками. Несколько раз проходил полное обследывание на сердце. Аргометрию,узи и суточный измеритель пульса и - вопрос №2636641

давления. Все в норме. Но часто испытываю дискомфорт в груди с лево и по центру. И скачет пульс бывает до 100+ без видимых причин. Иногда тяжело дышать. Еще беспокоит то что за последние несколько месяцев стали появляться капиллярные сетки, сосуды и венки там где их не было и в немалых количествах. Подскажите пожалуйста что делать. Зарание спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Что делать: лечить паническое расстройство. Можно по шагам:

— берете консультацию психотерапевта
— получаете рекомендации по дополнительным исследованиям
— проходите их
— предоставляете результаты
— при наличии физических причин Ваших симптомов — идете лечить физические причины
— при отсутствии физических причин — проходите курс психотерапии и… избавляетесь от ПА!!!