Кашель - вопрос №26370

Здравствуйте, меня волнует вот какой вопрос.  2-ого июня я промок под дождем от пояса до ботинок и вечером у меня запершило в горле и на следующий день тоже першило, а 4-ого появилась охриплость голоса и кашель, то сухой, то с мокротой. Мокрота бело-зеленоватого цвета. Флюшка была месяц назад без патологий.  Да, сегодня и у  мамы в горле запершило,  вчера дольшевсех со мною пробыла вечером. Что это? Правильно ли я понимаю, что это обычный бронхит или ангина. Кашлить и дышать не больно. Недавно ходил к ЛОРу он сказал, что хр. фарингит имеется

Дополнение автора от 05.06.10 19:16:16

Еще забыл сказать, что у меня охрип голос

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего — это не бронхит и не ангина, а фаринготрахеит. До бронхов, возможно, инфекция еще не дошла. Принимайте отхаркивающие микстуры, чтобы кашель был мокрым. Сходите к врачу, для получения более конкретного назначения.