Постоянно откладываю. Что с этим делать? - вопрос №2637637

Здравствуйте. Мне 26 лет, а ситуация такая. С молодым человеком сейчас сложные отношения, когда-то было всё хорошо, а сейчас, скажем так, затяжная ссора, я уже и не понимаю, как он ко мне относится на самом деле, то ли обида делает его холодным, то ли чувства его на самом деле прошли. Но я люблю его и не верю, что смогу полюбить кого-то также, поэтому не сдаюсь и пытаюсь или с ним помириться, или вернуть его чувства, хотя бы чтобы знать, что сделала всё, что могла. На данный момент он не хочет меня ни видеть, ни разговаривать, ни как-то обсуждать наши отношения. Так вот, в чём заключается моё откладывание. Дело в том, что я, например, могу ему написать что-то в надежде, что это поможет нам помириться, но так как в последнее время он часто пишет что-то вроде «отстань» или «оставь меня в покое», то я ему напишу, а потом могу несколько дней бояться читать его ответ, под разными предлогами, типа я заплачу, а завтра на работу и т.п. Потом я подумаю, что писать бесполезно и лучше поговорить лично и решаю пойти к нему, но тоже по разным причинам откладываю. Ещё я имею склонность сидеть и расписывать, что делать дальше и даже это откладываю. Например, я его последний раз видела 16.10, он не захотел разговаривать, я 10 дней собиралась сесть проанализировать, потом решила написать ему, что сняла квартиру и живу одна в надежде, что он захочет прийти в гости. Умом я решила, что не прощу себе, что не сказала ему об этом, вдруг нам это поможет. В итоге я ему написала и вот уже двое суток не захожу в скайп, потому что боюсь, что он снова меня отвергнет… А до этого было так: что он мне написал сообщение, я видела его начало и мне этого хватило, в конце концов, я его отметила как прочитанное через спецпрограмму и не стала ни дочитывать, ни отвечать. Мне так страшно читать такие сообщения каждый раз, хотя ссора затянулась, что у меня дрожат руки, я оттягиваю время по максимуму, пью чай помногу раз, чем только ни занимаюсь, мне становится холодно, я помногу раз хожу в ванну греться, я обещаю себе поспать часик и прочитать потом… Я ненавижу утром просыпаться, зная, что там что-то не прочитано. Я, наверно, и не стану больше писать, лучше уж поговорить, там те же слова хотя бы сразу, а тут долго ждать, даже если я не буду тянуть резину, всё равно он долго отвечает, так как много работает. Но после той встречи я не решилась снова к нему приходить, а звонить бесполезно, вот написала и мучаюсь, а потом, если он откажется, мне придётся думать, что делать дальше и это, видимо, я буду откладывать тоже…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Найдите психолога. Который Вам поможет… Одна вы уже похоже не справитесь… Не усугубляйте ситуацию. Всего Вам наилучшего.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы