Ссора с молодым человеком - вопрос №2637685

Добрый день!

Я в последнее время много работаю, перерабатываю, сильная загруженность, в результате чего я просто перегораю, становлюсь раздражительной и нервной. И в итоге срываюсь на окружающих и на близкого своего человека. Мы недавно поссорились так пару раз, когда я на эмоциях сказала ему неприятные вещи. Он простил меня, хотя сначала сильно ругался и говорил, что не виноват в том, чтобы на него все сливать, обвинять его в чем-то и тд. Предупредил, что в следующий раз будет жестче. Мы уже и не раз говорили о моей вспыльчивости, он всячески дает понять, что еле терпит мои эти выходки. А вчера буквально, я попросила его съездить со мной по работе, поддержать меня и просто быть рядом со мной.(причем об этом на работе попросили внезапно, что тоже в какой-то степени вызвало у меня стресс). Он сказал, что вряд ли сможет, так как далеко ехать, у него дела, он может не успеть, на что я сильно расстроилась и на эмоциях вдруг сказала ему обидную вещь.Он спокойно дал понять, что скорее всего не захочет общаться в ближайшее время. Просто сказал, чтобы я запомнила это и чтобы у меня не было дальше вопросов. Повесил трубку. А дальше на мои звонки не отвечал, точнее просто сбрасывал. Я написала ему, объясняя, чем было вызвано то, что я ему сказала и попросила прощения. Он прочитал, но не ответил. Не знаю, как исправить данную ситуацию… Очень хочу с ним помириться. И чтобы он меня понял. Как правильно себя поступить сейчас..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы помиритесь, если сделаете паузу, потом спокойно поговорите и признаете свои ошибки, но Вы же понимаете, что если не измените модель поведения, то ситуации будут повторяться и все может закончится разрывом отношений. Что бы Вы могли контролировать эмоции в будущем,  предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
"Как правильно себя поступить сейчас?" — перестать названивать и пытаться оправдаться. Сам найдет Вас. Это тактическая задача, иначе говоря, работа со следствиями. А стратегическая задача — работа с причинами Вашей «вспыльчивости» (иначе говоря, с причинами Вашего деструктивного поведения в отношениях). Обращайтесь, помогу.
Добрый вечер. Напишите ему, что Вы все поняли, что были неправы и понимаете его. Далее, то очень хотите помириться и что, готовы дать ему время на обдумывание..., будете ждать от него звонка.И Вам нужен перерыв в отношениях. Прежде всего Вам, чтобы Вы могли осознать, что ваша несдержанность ( простите, но именно так) может привести к тому, что Вы потеряете любимого человека. Вам необходимо научиться стрессоустойчивости и принять то, что близкий человек не может быть «мальчиком для битья». Если ода не справитесь, обращайтесь к психологу. Поможем обязательно. Всего Вам хорошего.