Как правильно очищать желудок подсоленной водой? Не получается после выпитой 2 л воды вызвать рвотный рефлекс, и вода выходит естественным путём через прямую кишку...и не вредно ли это? - вопрос №2637907

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир!

Для очищения используйте не подсоленую, а обычную теплую воду. Естественно, что соленая вода выходит через прямую кишку(закон физики). Если имеются симтомы токсикоза(отравления), то лучше выпить сорбенты(смекту, полисорб и пр.), нежели мучать себя «вызыванием рвоты». Вредно, если злоупотреблять этим. Можно повредить слизистую оболочку ЖКТ.

На оставшиеся вопросы отвечу в чате. Если понравился ответ, прошу отметить его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подсоленная вода для очистки желудка это информационный шум, деза,
— каждый хочет стать писателем, понимаете.

изначально Рвотное это одно из традиционных назначений для улучшения здоровья.
т.е. дается такое питье которое вызывает рвоту.
т.е. в нем в таком питье специально содержатся вещества вызывающие рвоту.

классическое вещество для вызова рвоты это марганцовка (перманганат калия).
возможны также составы растительного происхождения, но их в аптеках давно не продают.