Почему гноятся глаза после ношения линз? В течении дня вроде все хорошо, а ночью гноятся - вопрос №2642962

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

У Вас появился конъюнктивит, да ещё в гнойной форме. Конъюнктивит это воспаление слизистой оболочки глаза. При таком заболевании нужно обязательно временно отказаться от ношения линз и перейти на очки. Срочно обратиться к окулисту на осмотр и назначение лечения. Доктор должен разобраться. Возможно линзы той фирмы не подошли Вам и после лечения он пропишет другие линзы.

Чтобы не было воспаления глаз от ношения линз я напишу Вам правила их ношения.
Одевать и снимать линзы нужно обязательно чисто вымытыми руками.
По всем правилам обрабатывать линзы после снятия линз, некоторое время протирать линзы пальцем на ладони, на которой налит раствор для хранения линз, затем опускать линзы в контейнеры и заполнить специальным очищающим и дезинфицирующим раствором, который нужно менять каждый раз при снятии линз. Не пользоваться просроченным раствором. Раз в неделю добавлять в этот раствор ещё один раствор, очищающий линзы от накопившегося в них от слёзной жидкости белка, который закупоривает линзы и они престают быть дышащими. И последнее, косметику на глаза наносить поле надевания линз, а смывать после снятия.

А сейчас срочно нужно обратиться к окулисту. конъюнктивит без лечения не пройдёт, а перейдёт в хроническую форму, которая трудней поддаётся лечению.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Настя!

Было бы не плохо пройти очную консультацию окулиста. Возможно данные линзы вам не подходят или произошло инфицирование. Что вы имеете ввиду, когда пишите что глаза «гноятся»?