Образование в глотке - вопрос №264373

Год назад появился какой то ком в горле. Это повлекло за собой обильное слюновыделение, что очень мешает и создает серьезный дискомфорт.За последнюю неделю немного изменился голос. До сих пор не могу найти достаточно квалифицированного врача, который поставил бы адекватный диагноз

Ответы

Андрей, прежде всего сделайте УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить зоб как причину. Еще более важным представляется проведение ларингоскопии (ЛОР-врач). Глотание твердой и жидкой не нарушено? Аппетит нормальный? Не было ли тяжелых стрессов, после которых начались эти симптомы?