Мы усыновили мальчика, он крещёный, но его крестная живет очень далеко и не принимает участия в его жизни, а мы хотели бы взять кресными своих - вопрос №2644656

друзей, которые будут рядом. Как нам правильно поступить, что можно сделать в этом случаи?

Лучший ответ по мнению автора

таинство крещения совершается один раз в жизни, хотя бывают исключения, когда достоверно факт крещения неизвестен или сомнителен. Тогда таинство совершается особым чином "«Аще не крещен есть». Но похоже это не ваш случай. Крестных не меняют.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главная функция крестных-молиться, чтобы их крестник попал в Царство Небесное.