Я не поддельно восхищаюсь человеком с кем у меня сейчас близкие отношения. В силу некоторых обстоятельств мы не можем как в паре обычно происходит что-то обсудить, он женат, а я свободна, разница 12 - вопрос №2645002

лет. Он старше. Похоже нас обоих устраивает что мы не обсуждаем ничего глубоко сексуального типо как тебе такая поза а что ты чувствуешь а там мур мур мур. Как — то все само получается. Но я вижу, что он периодически испытывает ко мне крайне нежные чувства, я же отвечаю взаимностью но не обольщаюсь, зная что выйдя за пределы общего пространства мы как бизнес-партнеры, как люди на работе все что угодно, но на нас маски хороших партнеров в деловом плане и даже взгляда друг на друга не бросим косого. Мы очень оберегаем наш союз. И вопрос следующего характера во время секса он часто смотрит мне в глаза, Я понимаю, что готова сдаться ему без боя. Понимаю что он мне верит и отвечаю преданностью, это мой принцип. А сама не могу довериться этому человеку, мне хочется ему довериться, но боюсь, я открываюсь, как мне кажется, по полной, но все равно что — то оставляю в заперти, какие — то свои чувства.Понятно что в жизни так сложилось и это влияет на сексуальные отношения, но как сохранить жизнь такую какая есть а в сексуальном плане довериться на 100%.
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Он не подымает определенные темы, так как ему удобно, он с Вами получает то, чего ему не хватает в своей семье. Вы не подумаете, наверное потому, что где в душе Вам не нравится роль любовницы и Вы не видите перспективы с этим мужчиной, в глобальном смысле этого слова… Подумайте над написанным и определитесь с дальнейшими действиями, если Вы занимаетесь бизнесом, то поймете о чем я Вам написал. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия!

«Я неподдельно восхищаюсь человеком… в силу обстоятельств мы не можем как в паре...» — скорее всего вы вступили в отношения, с бессознательной или сознательной целью, в перспективе вступить в стабильные отношения. Конечно, вы можете ним восхищаться и сдаваться без боя, но это совершенно не значит, что вы ему доверитесь и откроетесь до тех пор, пока ваши отношения не перейдут в более официальные.

"
А сама не могу довериться этому человеку" — Доверие в отношениях — это значит верить в себя и в перспективу отношений, а вот в этих отношениях вам тяжело поверить в их перспективу, а соответственно и открыться. Вы будто сознательно отрицаете свои ожидания, но бессознательно перекладываете на него перспективу развития, о которой все умалчивают. Только с каждым человеком нужно строить отношения исходя из взаимных желаний, а не перекладывать свои ожидания на него, а потом стараться их достигнуть. Если он сразу в вас видел только любовницу, то можно сказать, что все дальнейшие ожидания и перспектива открыться это только ваша проекция и желание переделать ситуацию под ваше виденье.

«Похоже нас обоих устраивает что мы не обсуждаем ничего глубоко...» — Если он не собирается развивать ваши отношения, тогда нет никакой необходимости что-то обсуждать или менять, более того для него эта ситуация опасна, так как он женат. Он вам показывает этим своё отношение к сближению и развитию вашего романа, только вы скорее всего бессознательно хотите ему довериться и открыться, что естественно требует развития отношений. Вот появляется и конфликт, вы хотите ему довериться и развить отношения, а его всё устраивает и развитие нежелательно.

"как сохранить жизнь такую какая есть а в сексуальном плане довериться на 100%" — для этого вам нужно с ним выйти на другой уровень отношений, то есть больше обсуждать, разговаривать, согласовывать желания и находить компромиссы. Сексуальные отношения только проявляют то, что у вас есть в принципе в отношениях. Если вы играете разные роли, на работе закрываетесь в бизнес-костюм, не обговариваете ваши сексуальные особенности и не согласовываете взгляды на перспективу соответственно это откладывает отпечаток в доверии и открытости во время секса. Вам нужно для себя задуматься, какая роль у вас в этих отношениях и сможете ли вы с ним воплотить другие свои роли, учитывая то, что он скорее всего хочет оставить всё как есть?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.