опекунство недееспособного - вопрос №264524

Здраствуйте. Квартира приватизирована на мать 3/5 и брата 2/5. Мать умерла месяц назад. Брат находится постоянно в психдиспансере. Диспансер является его опекуном и требует чтоб я оформил на него опеку  и забрал. Иначе обещают забрать часть квартиры. Какие права имеет опекун-диспансер в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Пишите заявление на вступление в наследство нотариусу по месту открытия наследства, что касается брата — это на ваше усмотрение, можете оформить опеку и оставить его на излечении в диспансере, а можете этого не делать, в любом случае диспансер никаких прав на часть квартиры иметь не будет

Лучший ответ по мнению автора

Buh