Добрый день! У меня в груди обнаружили кисту размером 1см. Врач сказал, нужна пункция. Скажите это действительно так? 1 см это считается уже большая киста? - вопрос №2646808

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена.
Врач маммолог при анализе результатов маммографии или УЗИ молочной железы обращает внимание не только на размер узла но и картину окружающей ткани. Гистологическое исследование ткани полученной при пункции узла является самым достоверным методом исследования, который достоверно определяет характер патологии.