Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться по поводу анализов на вирус Эпштейн барр. В 2015 году: lgg к ядерному антигену 104.0, в 2017 - 280.10 lgg к капсидному белку в 2015 - 15.9 в 2017 - - вопрос №2647738

0.99 ед/мл. Как вы можете прокомментировать результаты анализов? Наблюдается ли какая либо тенденция, в положительную или отрицательную сторону? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Макс!

Ваши анализы говорят о перенесенной инфекции. Неправильно сравнивать данные 2015 и 2017 годов. Если вы обратились, значит вас беспокоят какие- либо симптомы. Для диагностики будет правильным сдавать кровь с промежутком в 2-3 месяца и только потом интерпретировать результат. Нарастание титра антител в динамике говорит об активации инфекции. На оставшиеся вопросы отвечу в чате.
Здравствуйте, инфекция перенесенная, когда-сказать сложно… Сравнивать такие показатели меджу собой не всегда правильно, очень многое зависит от тест-систем и методики исследования. Для мониторинга текущего процесса
сдавайте иммуноглобулины класса М и пцр. Удачи.