раздел имущества при разводе - вопрос №264806

Здравствуйте, скажите пожалуйста по такой ситуации: после свадьбы мною был взят кредит на покупку квартиры, также полностью только мной он выплачивался, жена не работала. Возможно ли отсудить квартиру в мою пользу при разводе? Сертификат на мое имя. В браке есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы

тот факт, что ваша супруга не работала во время брака, не влечет умаления ее имущественных прав… если квартира была куплена после свадьбы, данное имущество является совместно нажитым и при последующем разводе будет делиться между вами поровну. то, что документы на квартиру, кредит оформлен на ваше имя также не лишает права вашей супруги требовать свою долю при разделе имущесвта. отсудить квартиру при таких условиях нельзя.

Павел! А что за сертификат?

Buh