Хроническое нарушение сна - вопрос №2649645

Здравствуйте, хотелось бы знать, к какому врачу обращаться и чем лечить хроническое нарушение сна? Все началось с того, что более 10 лет назад у меня начались проблемы со сном из-за сильного стресса, я всегда чувствую себя разбитой и невыспавшейся чисто физически, у меня болят глаза, я рассеянная, разбитая, постоянная сонливость, все это бывает даже, когда я сплю достаточное количество часов. Я прошла уже многих врачей: сомнолог-проводил полисомнографическое исследование, оно показало хроническую бессонницу, сначала пытался лечить таблетками с железом, но толку не было, затем выписал Прегабалин, я не смогла его пить, слишком сильные побочные эффекты-головокружение и тахикардия, да и уснуть особо не помогал. Далее обратилась к психиатру, выписал леривон и хлорпротиксен зентива, тоже пить не смогла, побочка та же, к тому же днем очень тяжело, огромная сонливость, тяжелая голова, нарушении концентрации внимания, обошла нескольких психологов, их работа-беседа, но от беседы, естественно, ничего не менялось, они вообще пытались меня от физической усталости увести к другим ощущениям, считая, что это не главное и ерунда. Сейчас я снова обратилась к психиатру, назначили-золофт и атаракс, но это антидепрессант, с которого потом будет непросто соскочить, как мне сказал врач и они опять же для улучшения настроения, но проблему сна они не решают, я не вижу смысла их пить.Что делать в моем случае? Может, обратиться к неврологу или попробовать еще лекарства?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте, надо, конечно обратиться к эндокринологу, неврологу и если там будет все в порядке, то уже к психиатру.
Вам назначали лекарства, а диагноз какой? Что лечим-то? У бессонницы бывают разные причины, от эндокринных по психических. Сделать бы МРТ головного мозга, проверить гормоны гипофиза и щитовидной железы.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.