Здравствуйте дорогие эксперты. Такой вопрос. Мне 62 года,со мной живет мама 92 лет и сын с девушкой. Сыну 27. Живем все вместе,сын не помогает финансово,готовлю и покупаю продукты на всех тоже я. Так - вопрос №2650557

же я сдаю квартиру. Фактически мы все живем на деньги от сдачи. Сейчас сын требует отдать ему квартиру или выплачивать ему часть денег с ее сдачи. Я этого делать не хочу.он мне хамит, поднимает руку. Я прошу его съехать и жить отдельно, но он не желает этого делать. Как объяснить ему мои желания. Нюанс ситуации в том, что есть у меня еще и дочь, которая снимает квартиру со своим сыном и я бы хотела отдать место для проживания в сдаваемой квартире ей, а не сыну. Как сделать так, что бы решить этот вопрос и не обидеть детей. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Вам нужно находить компромисс между всеми участниками конфликта, или просто самостоятельно исход из своих желаний, так как имущество ваши и вы сами можете распоряжаться ситуацией. Также обратите особое внимание на отношения с сыном, так как ваша сложность не в решении конкретно этого вопроса, а в решении отношений с сыном. Получается, что вы не можете сыну сказать о своём решении, так как боитесь его — "он мне хамит, поднимает руку". Соответственно, вам в первую очередь нужно пересмотреть отношения с ним и расставить между вами комфортные для вас границы дозволенного. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.