Добрый день, дорогие специалисты! Даже не знаю, с чего начать. Порядка 4х лет назад поступил в ВУЗ. Возлагал большие надежды на студенческую жизнь. - вопрос №2651094

Всегда проявлял интерес к медицине. Но тут что-то перемкнуло и с легкой подачи отца поступил на строительное направление. Долго и интенсивно готовился, круто поменял жизнь в лучшую сторону, был доволен собой. Решил — буду строить! Но после поступления начал понимать, что это не мое и я потратил силы и время в пустую. Учеба становилась сложнее, объемы росли. Как следствие, росло и напряжение. Сюда добавлялось давление со стороны родителей и еще множество мелких проблем. В итоге куча долгов и, как следствие, отчисление. Ситуация сильно выбила из колеи. Стал нервным, раздражительным. Испортились отношения с родителями и девушкой. В общем, все пошло не так и я достаточно сильно зафиксировался на той неудаче. Внешне я очень улыбчивый человек, с хорошим чувством юмора. Работал в банковской сфере, потому что люблю общение и помогать другим. Но внутри по прежнему сидит чувство неполноценности. А самое плохое, что напряжение не убывает. Наоборот, буквально месяц назад появилась одышка, повышенное а/д, тревога и апатия.Хочется реализовать себя в полной мере и избавиться от комплексов и страхов. К кому обратиться в первую очередь? Какому направлению психотерапии отдать предпочтение? Большое спасибо!

Ответы

Тимур Евгеньевич. Здравствуйте. Вам нужен не психиатр, а психолог. Цель вполне определенная — «реализовать себя в полной мере и избавиться от комплексов и страхов». Причем это возможно и в удаленном режиме — при помощи этого сайта. Эффективность равна работе в реальном кабинете. Так что милости просим на терапию.