Здравствуйте. Проблема такая : После замены жесткого диска на ноутбуке и соответственно установки на него голой ОС вин 10, пропала дискретная - вопрос №2653337

видеокарта (nvidia gt 630m), она не отображается в диспетчере устройств, даже при нажатии «отображать скрытые устройства», на старом же жестком диске все работало нормально, думал что разница в потреблении энергии на новом ЖД может на это влиять, но видимо нет, ибо проверял на другом харде идентичном моему старому… В интернете нормальной информации не нашел, есть некоторые способы но они мне не помогли… Надеюсь на ваш ответ…

Дополнение автора от 11.11.17 08:58:41
старый винт не функционирует, так что подключить его к ноутбуку не является возможным, и при замене харда, я менял лишь его и задеть на плане ничего не мог, ибо он находится в отдельном отсеке лишь с разъемом SATA и не более

Ответы

надо исключить вариант то при замене ничего на плате не повредили — не задели.
вставляйте старый винт и посмотрите еще раз — видеокарта отображается и работает или нет.
только после  этого есть смысл вникать в проблему.