Добрый вечер. Сегодня удалили шишку с копчека. Обработали большая дырка была. Завтра сказали на перевязку. Но так как я не могу сходить.мы взяли сами убрали перевязку, в разрезе был очень большой - вопрос №2655469

тампон. И мы разрес просто заклеели он примерно 2см.не чего страшного не будет? Заростет сам разрез?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,  да закроется, ничего страшного в этом нет,  заживает вторичным натяжением то есть без швов. Если сегодня удалили то перевязка на завтра,  по нескольку раз в день не имеет смысл трогать рану,  достаточно раз в сутки,  при уменьшении выделений достаточно раз в двое-трое суток.