Здравствуйте, хочу попросить не смеяться и не осуждать меня. Я с самого детства ребёнок с шаткой психикой. Но в последнее время у меня сильно ухудшилось эмоциональное состояние. Мне 15 лет, а - вопрос №2658560

этоименно тот возраст, когда многие сдают экзамены. И это очень сильно подломило меня. Стали часто проявляться истерики, срывы (?) Я стала очень нервная и могу задеть словами близких. А потом обязательно начну плакать. Потому что осознаю, что опять сморозила глупость, а время вернуть нельзя. Не хочу обижать кого-то, особенно семью… Так же, если у меня что-то не получается обязательно это закончится слезами и истерикой… Был на днях случай. Я пришла в школу после того как неделю проболела. А у нас было в этот день много самостоятельных. И я не поладила с учителем физики. Придя домой я очень долго говорила о том, что мне пофиг на неё и эту физику. Потом опять в слёзы… Но я не плачу никогда если кто-то рядом. Обычно это происходит ночью. И каждый раз я беру циркуль и царапаю руку. А когда отхожу от эмоций, понимаю, что это была ужасная глупость. Но я не контролирую себя в такие моменты.<cut/>Не умею, не могу. Это меня пугает. Надо ещё наверное отметить, что в моменты истерики и несколько часового " отчаяния" меня тянет на алкоголь. Очень сильное желание випыть. Но в доме обычно ничего нету. И это странно, я пробовала вино только 2-3 раза. Как перестать гнобить себя? Как научиться контролировать себя? Что со мной вообще происходит? Может это нормально для подростка? Или нет? (Извините за ошибки)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Спасибо за понимание.