Как перестать заедать? Сижу в декрете с детьми. Вешу уже за 100 кг. Чуть какая проблема бегу есть. - вопрос №2659067

5 ответов

Ответы

Научиться иначе реагировать на проблемы, решать их, проработать тревожность. Т.е. сосредоточить свое внимание не на еде и запрете (что лишь усиливает тревогу!), а на работе с причинами. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Аля. Видимо, еда для Вас — единственный источник удовольствия. Найдите еще что-то и заедать будете меньше. А для того,  чтобы совсем перестать заедать, приходите на консультацию.
Уважаемая Аля!
Нужно снижать общую тревожность и нервозность.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно. Обращайтесь! Научу!
теперь у вас новая проблема переедание
и лишний вес наверное нужно поскорее избавиться от нее
и переключать свое внимание с еды
Здравствуйте, Аля!

«Как перестать заедать?» — ведь вы что-то заедаете, соответственно вам нужно решать причину, а не только бороться со следствием. Вам нужно для себя проанализировать — какие именно свои тревоги и переживания вы заедаете. Потом разобраться с этими своими тревогами и переживаниями, тогда и заедать будет не нужно. Также вы можете вспомнить, когда у вас начался этот процесс и какие события в вашей жизни способствовали этому навязчивому защитному механизму. Тут нет общих советов, необходимо разбираться с причинами, вариантов которых может быть множество. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.