Здравствуйте сделала Уздг диагноз признаки резко выраженного нарушения венозного оттока в бассейне позвоночного сплетения! Что это может быть в чем причина?????? - вопрос №2662662

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Результат УЗДГ говорит о нарушении кровотока по позвоночным сосудам. Это происходит при остеохондрозе шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночных сосудов. Происходит частичное защемление артерий или вен, вследствие этого, если произошло защемление позвоночной  артерии нарушается приток артериальной крови к мозгу, а если позвоночной вены, отток венозной крови и застойные явления. Вам нужно обратиться к неврологу очно, и лечить остеохондроз. А это в первую очередь препарат НПВС, нестероидные противовоспалительные препараты, мильгамма-комплекс витаминов группы В, миорелаксанты, такие, как баклосан, сирдалуд, чтобы снять рефлекторный спазм мышц шеи, физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, сосудистые препараты. Дополнительно пройти МРТ шейного отекла позвоночника.

Здоровья Вам!