Здравствуйте,скажите пожалуйста что мне делать если сложилась такая ситуация:я переехала к парню (изначально из-за проблем с жильём),потом мы поняли что нравимся друг другу,но он говорит что не знает - вопрос №2663932

что будет дальше, вообщем клонит к тому что не хочет серьёзно встречаться. Секс был так уж вышло. Но я сердцем чувствую что ему не плевать, подарил цветов. В тоже время насчёт серьёзности отношений он не задумывается, говорит что не знает. После скандала жить рядом не очень хочется(после того что он сказал, чувствую себя использованной), есть вариант переехать в другое место, но здесь в том же можно сказать районе я нашла работу. Говорит что не хочет содержать, что проблем хватает и ему не нужно чтобы на нем висли в плане финансов, ну это не нормально, с мужчиной должно быть надёжно, а этот утверждает такие разговоры. Нужен ли такой человек, повременить ли или лучше сразу съехать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Переехала к парню, изначально из-за проблем с жильём...» — Ваши отношения с самого начала строились не на основе взаимных чувств, а на выгоде и удобстве. Соответственно парень честно вам говорит, что он так к этому и продолжает относиться. Другой вопрос, что вы уже хотите большего, а он как и раньше. Только вы не принимаете его ответ и хотите склонить его к своему варианту или выждать чего-то. Особенность в том, что так не строят отношения, вы с самого начала пошли по пути простых выход, нашли именно такого удобного парня, а сейчас хотите перевести это в чувства или выявить эти чувства у него. Можно сказать, что вы бессознательно хотите таким образом склонить парня к своему решению, вот поэтому он вам и говорит «не хочет содержать». Вам нужно для себя задуматься, почему вы хотите чувств там, где изначально была и есть просто выгода и удобство. Возможно что-то подобное у вас было и в других отношениях или наоборот вы таким образом хотите убежать от своих других тревог.

«повременить ли или лучше сразу съехать?» — Вам нужно исходить из того, что парень не изменит своего решение, по крайней мере в ближайшее время. Он вам прямо говорит о своих желаниях, лучше не строить себе иллюзий, а принять это как реальный факт и исходить именно из этого. Изменить парня вы не можете, без его желания меняться, вы можете изменить только себя и своё отношение.

«Нужен ли такой человек» — Это для вас самый важный вопрос, так как вы сами выбрали этого человека, сами выстроили такие отношения и сейчас хотите его изменить. Вам необходимо понять причины своего такого выбора, сознательного или бессознательного, и истоки такого формата отношений с вашей стороны.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.