Доброго времени суток ! Неделю назад проходила на работе медицинскую комиссию. Сделали УЗИ щитовидной железы и обнаружили узелок. Посоветовал врач - вопрос №2664300

обратится для консультации к эндокринологу. Я имею маленький вес, часто болит голова, внимание рассеянное, кожа сухая очень. Но меня угнетает сильно то, что сколько бы я не кушала, а всё худею и быстро устаю, просто с утра всё нормально, а часа через два я хочу спать, конечности рук и ног горят и поднимается температура до 37,2 -37,3. Очень отвратительное состояние, нет сил ни на что. Мне кажется, что в последующее время, просто придётся по собственному желанию уволится с работы из-за слабости и недомогания. Ещё на мед комиссии сделали УЗИ грудей, так как мне больше 40 лет и выявились кисты маленькие, только одна 7 мм. Неужели так действует на моё общее состояние щитовидная железа? Я не понимаю, что со мной? Я последнее время всё худею и худею, сил осталось только носить себя. Ужасно! Спасибо, если ответите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся.
По всей видимости врачи медкомиссии имели основания для направления Вас на дообследование к эндокринологу. Вам необходимо пройти полноценное дообследование у эндокринолога и кардиолога. Щитовидная железа и её гормоны имеют огромное влияние на все биохимические превращения в нашем организме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!
Описываемые Вами симптомы вполне укладываются в картину гипертиреоза и если на УЗИ щитовидной железы обнаружен узелок, то скорее всего, речь идет об узловом зобе. Вам обязательно нужно пройти консультацию эндокринолога с дообследованием на гормоны щитовидной железы и биопсии узелка.
Щитовидная железа — серьезный орган! Как говорится, гормоны, вырабатываемые эндокринными железами, это дирижеры организма человека. Поэтому, не откладывая надолго, посетите эндокринолога.

Здоровья Вам!            Буду признательна за оценку ответа.