Здравствуйте ! Уже как три месяца сыпь на шее ( в зоне гланд) и усыпало все лицо. Применяла зеркалин, не помогло. Мыла дегтярным мыло ежедневно+глиняные маски+ настойка календулы на лицо точечно , на - вопрос №2664405

шею салициловую кислоту. Сейчас состояние похуже, фото сделано месяц назад. Т.к прибавились новые, на месте старых следы. Посоветуйте как избавиться от этого ужаса. К врачу возможности идти нет. Ещё прыщи появились на груди в области ключиц

Ответы

Здравствуйте.
Обследуйтесь, нужно искать причину, что привела к этим высыпаниям, вспомните, с чего все началось.
Возможно эндокринные заболевания/гормональные нарушения, начав лечить основное заболевание, высыпания постепенно пройдут.
Стрессовые ситуации, проблемы с ЖКТ, кишечник полностью не очищается, так же избыток сахара, жирного, острого.
Будьте здоровы и красивы!