Здравствуйте объясните пожалуйста в крации Что такое Транзитная миклофлора . С девушкой ходили проверяться и в мазке обнаружили 73% На сколько это страшно и можно ли с этим занематься Половым актом ? - вопрос №2664461

1 ответ

Ответы

Федор, добрый день! Транзиторная микрофлора — термин, который в большинстве случаев носит характер хронической инфекции мочевыводящих путей с небольшим титром инфекционного агента, которая не вызывает острый воспалительный процесс, но при активизации за счет воздействия факторов внешней среды, переохлаждений, снижения иммунитета, полового акта может активизироваться и вызвать острый пиелонефрит, острый цистит, острый простатит. Таким образовам, необходимо обязательно идентифицировать возбудителя и назначить целенаправленную антибактериальную терапию. Для этого сдаете бак. посев секрета предстательной железы, бак. посев мочи, только обязательно с антибиотикограммой. И затем нужно один раз и хорошо провести лечение. Во время обследования и лечения половой акт только с использованием механических средств контрацепции ( презерватив ), и качественной личной гигиеной.