Здравствуйте....у меня такой вопрос...Я работаю на литейном заводе... Работатю с кварцем и глиной... Часто пользуюсь в работе графитом... Есть ли опасность для лёгких и носа? - вопрос №2665053

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алёна.
Безусловно опасность получить профессиональное заболевание лёгких и слизистой носа, при работе в таких условиях — имеется. Всё зависит от конкретных условий труда, проф. вредностей на рабочем месте и эффективности профилактических мероприятий. Большое значение имеет качество проводимых периодических медицинских осмотров для выявления ранних проявлений возможных повреждений дыхательных путей и других систем организма.