Здравствуйте! Перехожу сразу к сути вопроса. Я в интернете познакомилась с парнем, год после разрыва старых отношений у меня. Он же расстался со своей девушкой на тот момент полтора месяца назад, - вопрос №2665644

инициатором разрыва была она (нашла другого парня). На протяжении наших отношений он все время отдавал мне, обласкивал вниманием так сказать. Всегда помогал, даже разбирал проблемы моей подруги глубокой ночью. Но тут самое интересное, проблема заключалась в том, что она рассталась с парнем и инициатором был он с предложением быть друзьями. Мой же, будем называть его, бывший считал, что это просто использование моей подруги прозапас. Такие дружеские отношения после романтики он называл именно так. И к чему я веду, на второй месяц наших отношений ему начала писать бывшая (оговорюсь, их отношениям было 2,5 года и помолвка). Он ей отвечал и за этот месяц я ничего не сказала по этому поводу, но ревновала дико. В начале этого месяца он мне предложил поехать жить к нему, на этот ноябрь, так как его сосед уехал. Все было хорошо, три месяца отношений, уровень только поцелуев в кровати, извините за такую неуместность. На первой неделе я ему высказала насчёт его переписок с бывшей, что мне Этторе нравится.Он же мне сказал, что он так «учит ее не навязываться, это льстит ему и ничего он к ней не чувствует». Я поверила, ладно. Информацию про недовольство я очень долго и со слезами нн могла из себя вытащить и он сказал, что он вообще думал, что я пытаюсь ему сказать о расставании. В итоге, через несколько дней я вижу звонок от неё, он сбрасывает, но через полчаса позвонил и ответил на балконе и ничего я не слышала. Я также ему высказала недовольство, он же сказал, что был молчалив с ней и после ее рассказов ответил: «я рад» и сбросил. Третий раз оказался роковым. В четверг прошлой недели я вижу переписку, случайно, где она предложила встретиться после его работы, куда она подъедет. По последующему сообщению, было понятно, что он согласился. Потом, он отключил доступ с его компьютера (он сказал, что я могу им беспрепятственном пользоваться), как я поняла, увидев, что я сижу с него. У меня вскипело, я продержалась до воскресенья. Он сказал, что ушёл на работу, чтобы освободить себе отпуск, но по многим догадкам, мне показалось, что он с бывшей, но никак не на работе. Я собрала чемодан и уехала. Написала записку, где ключевой фразой было «прежде чем начинать что-то новое, закончи со старым». Когда он приехал и увидел все, его единственными сообщениями ВК были «ты упёртая», «… сколько раз тебе твердил...». После записки и трехчасовых раздумий он мне написал: «Наверное в данный МОМЕНТ я не готов сказать что хотел бы РАЗВИВАТЬ какие-то ОТНОШЕНИЯ и вооооооооооот предлагаю в общем ОТКАТИТЬСЯ немножко назад к моменту ПРИЯТЕЛЬСТВА а там КАК ПОЛУЧИТСЯ УЖЖЖЖ.....» и «Ты классная, но я походу рил ещё не до конца вышел ИЗ ТОЙ ВОДЫ....», «НУ Я ДУМАЮ ТЫ ПОНЯЛА ВСЁ САМА И ВОТ...». Последние три сообщения я увидела в такси, когда ехала к нему обратно, в надежде, что я с ним спокойной поговорю и все будет хорошо. В общем, не особо вовремя. За 13 минут до конца пути из 50 минут. У него же дома он утверждал то же самое, мол, будем друзьями. Я плакала и тд. Просила продолжения отношений. На что он говорил, вот я перестану общаться с бывшей, тогда и начнём заново. А в приятельских отношениях ты почти и не заметишь разницы. Все же, в итоге, я ночевала с ним в одной кровати, выбора вот не было. Просыпалась от того, что чувствовала его руку на себе, которую я в последствии убирала. Утром он ушёл на работу поцеловав меня в висок, когда я спала. Когда же я проснулась и начала собирать вещи домой, в общежитие, то он сразу мне написал «доброе утро», спрашивал как дела и тд. Весь день, не так часто, как раньше, намного реже, присылал сообщения и тд. Но что меня шокировало больше, так это то, что он подписался и поставил лайки в Инстаграмм (хотя даже до отношений со мной этого не было), они стали друзьями в вк и тд. Только за этот день. И есть подозрение, что он гулял с ней сегодня после работы, ибо он присылал голосовые со звуками метро на фоне и зашёл с компьютера только в 11 часов вечера, хотя, все это время это было в районе 8 часов ибо только тогда он возвращается с работы. И к этому всему, когда мы в воскресенье вечером разъясняли наши отношения, он все это время общался в ВК с бывшей, даже не слыша, что я говорю. Будто ему все равно. В общем, чего мне ждать от этих отношений? Стоит ли быть «друзьями»? Хороший ли это человек? Мне 18 Ему 22 Ей 20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«прежде чем начинать что-то новое, закончи со старым»" — ваша логика правильная, только вот делаете вы всё наоборот. Вы верно заметили, что перед новыми отношениями лучше закончить со старыми. Сложность в том, что закончить со старыми нужно в психическом аспекте, а не только в физическом. Вы делаете акцент на переписке и его встрече с бывшей, но на самом деле парню нужно пережить расставание и разобраться в себе и своих чувствах именно в психике. Конечно, это связано, но это не значит, что если он перестанет с ней общаться, то он будет ваш. Он может с ней и не говорить и не встречаться, при этом в психике продолжать переживать прошлые отношения. Поэтому он вам и говорит — «не до конца вышел ИЗ ТОЙ ВОДЫ....». Соответственно вам нужно дать ему возможность выйти из этих отношений. Только вы делаете всё наоборот, вы пытаетесь начать с ним отношения ещё до того, как он не разобрался со старыми, а это всегда усложняет ситуацию. Значит вам действительно лучше дать ему время разобраться в себе, а в этот период лучше поддерживать общение в той или иной форме.

«В общем, чего мне ждать от этих отношений?» — Это вопрос к вам — Что вы ждёте от этих отношений? Судя по описанию, у вас уже есть большие надежды и ожидания. Поэтому правильней поставить вопрос по другому — Как ваши ожидания реализовать в реальные отношения? Для этого, вам нужно научиться слушать и доверять ему. Если вы не будите ему доверять и будете очень сильно его ревновать, то это приведёт к разрушению отношений. Вам нужно создавать и строить отношения, а не разрушать ревностью и недоверием. Соответственно, постарайтесь понять свои желания, услышать его позицию и найти компромисс для выстраивания комфортных для вас отношений.

«ревновала дико» — Вот на это вам нужно обратить внимание больше всего, так как ваша ревность способствовала этой ситуации. Вы сами ревновали, это вас грызло изнутри, это потом привело к вашему уезду и от этого же вы потом сами пострадали. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.