КАК ПОНЯТЬ ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЛОДА ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖИТ НИЗКО. ЛОКОЛИЗАЦИЯ ПЛАЦЕНТА ЗАДНЯЯ СТЕНКА. ТОЛЩИНА 18. КРАЙ ПЛАЦЕНТЫ НА 2,0 ВЫШЕ ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА. Срок 16 недель. - вопрос №2666706

Ответы

Здравствуйте, Лена. Тазовое предлежание — плод «сидит» на попе. Это нормально для этого срока, ещё может переворачиваться. Плацента расположена низко, это требует дополнительного контроля, но на данный момент не опасно.

Ирина Михайловна