Другое

-оформляю наследство после смерти отца. - вопрос №2667891

Добрый День.! Скажите пожалуйста-оформляю наследство после смерти отца. Запрос на вступление наследства подан вовремя до 6 мес. При оформленииземельного пая фермер самовольно продлил договор через 4 мес после смерти отца на 10 лет. Теперь нотариус отказывается оформить пай на мен я. Говорит что договор аренды с умершим есть в реестре и я не могу оформить пай. Пай приватизированный с кадастровым номером и есть завещание/ Что делать

Лучший ответ по мнению автора

В судебном порядке признавайте Договор аренды ничтожным с дальнейшем исключением записи о регистрации права аренды из Росрестра, а лучше, предварительно — обратитесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий со стороны фермера.
Лучший ответ по мнению автора

Buh