Внутренние боли - вопрос №2668095

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста в следующем? У моей мамы (80 лет) и раньше были спазмы по всему телу (неврологические), но позже как то улучшилось, (по анализам различным которые она прошла все было вроде нормально), так изредка иногда проходили спазмы по телу, но незначительно и редко, но на днях маму сбила машина, но не основательно просто сильно ушибла в бок, при этом так вроде ничего не повредила, не сломала, сделали рентген — все вроде внутри нормально. Но те самые спазмы опять с силой возобновились после ушиба от машины, она ходит, но с трудом от внутренних опоясывающих болей-спазм по всей пояснице (то что и было когда-то раньше), а от ушиба они опять возобновились с новой силой на нервной почве. Что в этом случае можно сделать? Какие то успокаивающие уколы или мазь втирать, если да то какие уколы и какую мазь или есть еще какие-либо лечебные средства? Боли эти на нервной почве были когда то и раньше, но от сильного удара они возобновились, от самого удара машиной никаких физических других повреждений/ран нет. Спасибо, Татьяна.

Ответы

Татьяна,  здравствуйте. Вызовите участкового врача-терапевта на дом! Не стоит полагаться на рекомендации без осмотра пациентки!