Вопрос.. Папе 70 лет. Есть такая проблема, покушает хоть чучуть сладкое, сразу начинает чесаться руки, между пальцами, только руки. - вопрос №2670363

600 p
Сегодня в кофе заказал себе кофе и булочку, он не знал что эта булочка со сгущенкой, раз укусил, потом через 5 минут началось, руки чесаться начали и главное ухо заболело, при чем на данный момент уже не слышит, типа заложила, говорит такое ощущение что опухает. Что это у него?
Все началось два года назад, обжог палец первый, с внутренней стороны, прям на первой фаланге, был большой пузырь, а мы как раз поехали на море, мы туда и собирались, когда утром он решил кофе попить, и с просони взял горячее в руки, пока до ехали до моря, пузырь стал огромным, он взял и проткнул, с тех пор начали проблемы с руками, видимо заражение пошло, палец заживал нудно и долго, когда он зажил, пошла аллергия по всем рукам, прям пузыри, не знали что делать, к врачам не ходил и не собирается ходить, я уже не знаю как его туда затащить, говорит, чему быть, тому быть..
Вот с тех пор как чуть сахар поесть, типа одной конфетки, сразу на руках такая беда вылазит, если придерживается, не ест сладкое, все нормально…
Сразу скажу, сладкоежка был ужасный, сейчас типа на диете, не есть сладкое вообще…

Дополнение автора от 24.11.17 20:01:43
Все повторяется если ест хоть чучуть сладкое… Не есть, все прекрасно…
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте!
 А МРТ головы папе делали? А кровь на глюкозу сдавали?
 Очень похоже на грибок, но и псориаз исключить невозможно. а фото можете в чат выслать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В обязательном порядке необходимо сдать анализ крови на уровень глюкозы. Также не исключаю, что это может быть экзема.
Здравствуйте.

Вашему папе нужна очная помощь эндокринолога, аллерголога. Не теряйте время на переписки. Ему назначат соответсвующие анализы, обследования. И, следовательно, он получить своевремменную помощь. Ни одна заочная консультация, не заменить банального осмотра  Здоровья вашему папе и скорейшего выздоровления!
Здраствуйте.
Да конечно с пожилыми необходимо много терпения. Похоже конечно у вас это на аллергический дерматит. Но для уточнения диагноза и назночения препаратов именно тех которые необходимы в вашем случае можно только после очной консультации. Свозите вашего отца к аллергологу, вам назначат все необходимые обследования. Или же вызовите врача на дом. Прообследоваться необходимо так как если такое повторяется то в любое время может попасть инфекция и привести к осложнениям.
Желаю удачи и долгих лет жизни
Добрый вечер, зуд между пальцами — сразу наталкивает на мысль, что это чесоточный зудень ( Чесотка). Присмотритесь нет ли там небольших  парных дырочек. А то что он реагирует на сладкое, тоже где то в литературе попадалось, и часто путают с аллергией на сахар.  Сходите на консультацию к аллергологу и дерматологу, и все станет на свои места) Всего доброго)
Здравствуйте! В первую очередь необходимо сдать кровь на определение уровня глюкозы и обратиться к врачу-дерматологу, аллергический дерматит, тем более пищевой этиологии, здесь маловероятен.
Это очень интересно возможно мы бы могли обсулить в чате