Здравствуйте.Меня завут Ару.Подскажите пожалуйста.У меня горле и язык жжение.Врачи поставили диагноз мазок носа1.Staphilococcus aureus10'4,2.грибы Candida 2*10. Мазо и зева1.Staphiloccus - вопрос №2670442

aureus5*10'3,2кандида (грибы)10'4 пожалуйста подскажите мне как надо лечится.Я Казахстане живую.Какие врачи кандидозы лечить.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! У Вас дисбактериоз в организме. Самое безопасное и эффективное в Вашем случае  это фитотерапия. Рекомендую следующий курс Вам: исландский мох, чабрец, девясил корень.Исландский мох пить 2 месяца, заваривать 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Следующие 2 мес чабрец. Следующие 2 мес девясил. Диета! Исключить сладкое, мучное. молочное. Наринэ-форте, делать лактопростоквашу. Купить закваску наринэ в аптеке.
Добрый вечер, я бы порекомендовал вам противогрибковую терапию, и заселить новую флору в полость рта и носа)
Здравствуйте Нургул.
Если не указаны нормы (референсные значения) то обычно нормальные значения менее:
Staph. aureus 1x10 в 4
Candida alb. 1х10 в 4.
Также должны были определить чувствительность к антибиотикам по стафилококку.
Кандидоз полости рта обычно лечат стоматологи или ЛОР врачи.
Здравствуйте.нужно определить какой антибиотик   принимать.чувствительность микрофлору на антибиотики.Здоровья Вам и всех благ.