Здравствуйте. Как долго может спадать отек яичка после операции по грыжесечению? Боль отсутствует, отек спадает, но медленно. После операции прошло 8 недель. Стоит ли волноваться? Спасибо - вопрос №2670604

Мужчина, 42 года. Операция с установкой сетчатого импланта

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей! Нужно чётко понимать о чем идёт речь. Отеком вы можете называть и инфильтрацию тканей ( нормальное явление в послеоперационном периоде), и развитие гидроцеле, и, что самое неприятное, внутриоболочечную гематому. 2 месяца приличный срок после операции, поэтому для спокойствия обратитесь на очную консультацию к урологу и выполните Ультразвуковое исследование мошонки с допплерографией!