Доброго времени суток!нахожусь на 10 неделе беременности. Уже несколько недель подряд не хожу в туалет "по большому", нет позывов,хотя кушаю нормально. Сказать что запор тоже не могу, так - вопрос №2672922

как дня 4 назад все таки сходила без затруднений. Сегодня вечером, вместо ужина, съела небольшой кусок торта, а через пару часов свежий огурец и яблоко. А спустя час начал болеть живот в районе пупка, немного идут газы. Подскажите, не опасно ли это для ребёнка, что делать в моей ситуации?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Это как раз и называется запор. Это чревато угрозой аборта. Рекомендовал бы вам принимать пока дюфалак в непрерывном режиме.
Добрый вечер. Вам сейчас  нужно  — минимум мучного (макароны, булочки, пельмени и тд) Хлеб черный, если белый то не свежий, а лучше все  таки черный. Сладкого по меньше, особенно торты.  Увидите, через пару дней станет лучше, будете нормально ходить в туалет.